fbpx

Clássico! Joaçaba Futsal e Grêmio Falcões se enfrentam hoje na Unoesc pelo Campeonato Catarinense Sub-20

Jogo válido pelo Campeonato Catarinense Sub 20, Joaçaba Futsal e Grêmio Falcões se enfrentam às 20h no ginásio da Unoesc em Joaçaba

Veja a tabela de classificação da Primeira Fase:

Grupo A

ClassificaçãoPJVEDGPGCSGAvg%A
 Prefeitura de Chapecó/Chapecoense/Unoesc1555003913263.009.99
 Joaçaba Futsal94301181081.809.99
 Futsal SLO/Casa do MDF/Kellanova64202181351.389.99
 GRESC FALCÕES – Herval d’Oeste331021015-50.679.99
 IPUMIRIM FUTSAL MOLEQUE341031328-150.469.99
 ABEC VINHEDO/CME PINHEIRO PRETO/UNOESC040041029-190.340.00

Grupo B

ClassificaçãoPJVEDGPGCSGAvg%A
 JEC/Krona Futsal125401165113.209.99
 Jaraguá Futsal11532015871.889.99
 APAFF – Florianópolis105311181441.299.99
 Blumenau Futsal341031114-30.799.99
 São Francisco Futsal34103711-40.649.99
 ACER Bonfort150141328-150.466.67

Fonte: Ello Agência/ Federação Catarinense de Futsal

Compartilhe este conteúdo

Conteúdos Relacionados

Siga a Ascenda Digital
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore